View 12. Sonnenwendpokal

Wettbewerbsinformationen
Wettbewerbsname
12. Sonnenwendpokal
Nation
 Deutschland
Beginn des Wettbewerbes
Ende des Wettbewerbes
Beginn der Anmeldung
Ende der Anmeldung
Wettbewerbsdirektor
Reinhard Dylla
Verein
Förderverein Modellflugsport F3B
Ort des Flugfeldes
Aeroklub Hoyerswerda e.V. c/o Vorstand Flugplatzstraße 100 02977 Hoyerswerda (N51° 27.012' E14° 11.612')
Startgebühren
Normal: 75,00 €; Juniors: 25,00 €
Informationen zur Bezahlung
ING-Diba IBAN: DE63 5001 0517 5401 2718 86 BIC: INGDDEFF Kontoinhaber: Reinhard Dylla
Webseite
http://fv-f3b.de
Klassifikation
World Cup
Minimal zulässige Teilnehmerzahl
50
Maximal zulässige Teilnehmerzahl
80
Optionen
  • Option 1: Camping near the airfield / Camping am Platz
  • Option 2: Breakfast on the airfield / Frühstück am Platz
  • Option 3: Dinner near the airfield (friday) / Abendessen am Platz (Freitag)
  • Option 4: Dinner near the airfield (saturday) / Abendessen am Platz (Samstag)
Jury
n.n.

Liste der angemeldeten Piloten
# Pilot Nation Team Optionen Status
1 Besemer, Steffen  Deutschland [foo] Opt. 1 Confirmed
2 Averwerser, Ralf  Deutschland Energija Confirmed
3 Rieger, Christian  Deutschland Mad Goose Opt. 1 Confirmed
4 Köberlein, Gerhard  Deutschland Energija Confirmed
5 Edenhofer, Helmut  Deutschland Team Badesalz Opt. 1, Opt. 2, Opt. 3, Opt. 4 Confirmed
6 Thomas, Frank  Deutschland Team Badesalz Opt. 1, Opt. 2, Opt. 3, Opt. 4 Confirmed
7 Merzhäuser, Thomas  Deutschland [foo] Opt. 1 Confirmed
8 Flixeder, Gerhard  Österreich KÄOB Confirmed
9 Neumann , Matthias  Deutschland [foo] Opt. 1 Confirmed
10 Wustrau, Achim  Deutschland SMG Langenhagen Confirmed
11 Marek, Pavel  Tschechische Republik FUSO Opt. 1 Confirmed
12 Leeb, Friedrich  Österreich Free-Avatar Confirmed
13 Fellendorf, Dennis  Deutschland BB Opt. 1 Confirmed
14 Hinsch, Karl  Deutschland Team Badesalz Opt. 1, Opt. 2 Confirmed
15 Aichholzer, Günther  Österreich Free-Avatar Confirmed
16 Gronau, Helmut  Österreich Free-Avatar Confirmed
17 Gruber, Helmut  Österreich Free-Avatar Confirmed
18 Hirt, Wolfgang  Österreich Free-Avatar Confirmed
19 Sporer, Stefan  Österreich Free-Avatar Confirmed
20 Priegelmeir, Walter  Deutschland Energija Opt. 1, Opt. 4 Confirmed
21 Rossmann, Hans  Österreich KÄOB Confirmed
22 Ober, Andreas  Deutschland Mad Goose Opt. 1 Confirmed
23 Ober, Günther  Deutschland Mad Goose Opt. 1, Opt. 4 Confirmed
24 Landsmann, Heinz-Dirk  Deutschland SMG Langenhagen Confirmed
25 Flixeder, Bernhard  Österreich KÄOB Confirmed
26 Flöter, Lutz  Deutschland BB Opt. 1 Confirmed
27 Tiemeyer, Detlev  Deutschland SMG Langenhagen Confirmed
28 Tuma, Jiri  Tschechische Republik FUSO Opt. 1 Confirmed
29 Grüssing, Harald  Deutschland BB Opt. 1 Confirmed
30 Au, Holger  Deutschland BB Opt. 1 Confirmed
31 Mataczyno, Jerzy  Polen Poland Opt. 1 Confirmed
32 Pölzl, Jürgen  Österreich KÄOB Confirmed
33 Morawski, Arkadiusz  Polen Poland Opt. 1 Confirmed
34 Obrusnik, Marcin  Polen Poland Opt. 1 Confirmed
35 Drzymała, Wojciech  Polen Poland Opt. 1 Confirmed
36 Koszyczek, Kamil  Polen Poland Confirmed
37 Cordova Bernhardt, Andres  Chile Kulmbach EXpress Opt. 3, Opt. 4 Confirmed
38 Jaskowski, Kamil  Polen Poland Opt. 1 Confirmed
39 Skarwecki, Michael  Polen Poland Opt. 1, Opt. 2 Confirmed
40 Weberschock, Martin  Deutschland Team Badesalz Opt. 1, Opt. 2, Opt. 3, Opt. 4 Confirmed
41 Behensky, Michal  Tschechische Republik Lomcovak Confirmed
42 Vojtech, Roman  Tschechische Republik Lomcovak Confirmed
43 Kohout, Jan  Tschechische Republik Lomcovak Confirmed
44 Fusek, Petr  Tschechische Republik FUSO Confirmed
45 Kieliszek, Wojciech  Polen Poland Opt. 1 Confirmed
46 Hoffmann, Peter  Österreich KÄOB Confirmed
47 krogh, søren  Dänemark Denmark Opt. 1 Confirmed
48 Sørensen, Niels Nørmark  Dänemark Denmark Opt. 1 Confirmed
49 Herrig, Andreas  Deutschland [foo] Opt. 1 Confirmed
50 Bachler, Herbert  Österreich KÄOB Confirmed
51 Sterl, Christoph  Deutschland BB Opt. 1, Opt. 3, Opt. 4 Confirmed
52 Sarter, Christoph  Deutschland Team Badesalz Opt. 1, Opt. 3, Opt. 4 Confirmed
53 Schneider, Karl-Heinz  Deutschland Energija Opt. 1 Confirmed
54 Günther, Lucas  Deutschland [foo] Opt. 1, Opt. 2 Confirmed
55 Giere, Thomas  Deutschland Mad Goose Confirmed
56 Weinländer, Ralph  Deutschland Mad Goose Confirmed
57 Gruber, Thomas  Deutschland Kulmbach EXpress Opt. 1, Opt. 2 Confirmed
58 Fritz, Winfried  Deutschland SMG Langenhagen Opt. 2 Confirmed
59 Fiedler, Christian  Deutschland Kulmbach EXpress Opt. 1, Opt. 2 Confirmed
60 Giere, Wolfgang  Deutschland Mad Goose Confirmed
61 Averwerser, Kai  Deutschland Energija Confirmed
62 Mateju, Ivo  Tschechische Republik Lomcovak Confirmed
63 Blazek, Miroslav  Tschechische Republik Liberec Confirmed
64 Krischke, Johannes  Deutschland Kulmbach EXpress Opt. 1, Opt. 2 Confirmed
65 Zobal, Jiri  Tschechische Republik Liberec Confirmed
66 Krampl, Harald  Österreich KÄOB Confirmed
67 Buchert, Jens  Deutschland Kulmbach EXpress Opt. 1 Confirmed
68 Cherepanov, Oleg  Russland Mad Goose Opt. 1, Opt. 2, Opt. 3, Opt. 4 Confirmed
69 Häuplik, Walter  Österreich Free-Avatar Nicht bezahlt
70 Simon, Gonzalo  Chile Chile Nicht bezahlt
71 FRAISSE, Jean-michel  Frankreich Beep Opt. 1 Nicht bezahlt
72 Ješina jun, Zdeněk  Tschechische Republik IG F3B Nicht bezahlt
73 Ješina, Zdeněk  Tschechische Republik IG F3B Nicht bezahlt