View 8. F3B COLMAR ELSASS TROPHY

Wettbewerbsinformationen
Wettbewerbsname
8. F3B COLMAR ELSASS TROPHY
Nation
 Frankreich
Beginn des Wettbewerbes
Ende des Wettbewerbes
Beginn der Anmeldung
Ende der Anmeldung
Wettbewerbsdirektor
KRUST YANNICK
Verein
AMC JEAN MERMOZ COLMAR (68)
Ort des Flugfeldes
https://www.google.com/maps/place/48%C2%B001'56.8%22N+7%C2%B023'15.4%22E/@48.0325052,7.3866848,316m/data=!3m1!1e3!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d48.0324483!4d7.3876175?hl=fr 48°01'56.8"N 7°23'15.4"E
Startgebühren
55€ for Seniors, 30€ for Rookies, 30€ for Juniors (up to 18 years)
Informationen zur Bezahlung
Payment to AMC MERMOZ See information on our website
Webseite
https://amcmermoz.com/
Klassifikation
Eurotour
World Cup
Maximal zulässige Teilnehmerzahl
75
Jury
Krust Jean Philippe

Liste der angemeldeten Piloten
# Pilot Nation Team Optionen Status
1 Duchesne, Denis  Belgien BEL Bezahlt
2 Mölter, Marc  Belgien BEL Bezahlt
3 Peters, Sebastian  Belgien BEL Nicht bezahlt
4 Timmermans, Jan  Belgien BEL Bezahlt
5 Sarter, Christoph  Deutschland Team Badesalz Bezahlt
6 Thomas, Frank  Deutschland Team Badesalz Bezahlt
7 Luethi, Heinz  Schweiz IG F3B Bezahlt
8 Krischke, Johannes  Deutschland Kulmbach EXpress Nicht bezahlt
9 Medard, Patrick  Frankreich BEL Bezahlt
10 Fiedler, Christian  Deutschland Kulmbach EXpress Bezahlt
11 Besemer, Steffen  Deutschland [foo] Bezahlt
12 Merzhäuser, Thomas  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
13 Neumann , Matthias  Deutschland [foo] Bezahlt
14 GOURDET, julien  Frankreich Beep Beep Bezahlt
15 Gruber, Thomas  Deutschland Kulmbach EXpress Bezahlt
16 Lazinka, Robert  Deutschland [foo] Bezahlt
17 Hofmann, Roland  Schweiz IG Ostschweiz Bezahlt
18 Coulomb, sylvain  Frankreich Beep Beep Bezahlt
19 Roth, Georg  Schweiz IG Ostschweiz Bezahlt
20 LAURENT, POTIN  Frankreich METEOR Bezahlt
21 Ros, Ben  Niederlande Freebird Nicht bezahlt
22 Smits, Jeroen  Niederlande Freebird Nicht bezahlt
23 Vreugdenhil, Frans  Niederlande Freebird Nicht bezahlt
24 Kübler, Thomas  Schweiz IG Ostschweiz Bezahlt
25 Schaub, Rudolf  Schweiz Ostschweiz Nicht bezahlt
26 Zwingli, Hansruedi  Schweiz IG F3B Bezahlt
27 Herrig, Andreas  Deutschland [foo] Bezahlt
28 Köberlein, Gerhard  Deutschland Energija Nicht bezahlt
29 huggler, niklaus  Schweiz IG F3B Bezahlt
30 Hein, Jürgen  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
31 Schlothmann, Björn  Deutschland [foo] Bezahlt
32 Flixeder, Bernhard  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
33 Flixeder, Gerhard  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
34 Krampl, Harald  Österreich KÄOB Bezahlt
35 Pölzl, Jürgen  Österreich KÄOB Bezahlt
36 Rossmann, Hans  Österreich KÄOB Bezahlt
37 Heinrichs, Andy  Belgien Bel Bezahlt
38 Averwerser, Ralf  Deutschland Energija Bezahlt
39 Becker, Markus  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
40 Schneider, Karl-Heinz  Deutschland Energija Bezahlt
41 Priegelmeir, Walter  Deutschland Energija Bezahlt
42 Averwerser, Kai  Deutschland Energija Bezahlt
43 Krischke, Reinhold  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
44 Hoffmann, Peter  Österreich KÄOB Bezahlt
45 Aichholzer, Günther  Österreich Free-Avatar Nicht bezahlt
46 Gronau, Helmut  Österreich Free-Avatar Bezahlt
47 Gruber, Helmut  Österreich Free-Avatar Nicht bezahlt
48 Hirt, Wolfgang  Österreich Free-Avatar Bezahlt
49 Leeb, Friedrich  Österreich Free-Avatar Bezahlt
50 Sporer, Stefan  Österreich Free-Avatar Bezahlt
51 Kirch, Michael  Schweiz IG Ostschweiz Bezahlt
52 Mestermann, Pascal  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
53 Fusek, Petr  Czechia FUSO Nicht bezahlt
54 Behensky, Michal  Czechia FUSO Nicht bezahlt
55 Zimmermann, Florian  Schweiz IG Ostschweiz Bezahlt
56 Splanemann , Markus  Schweiz IG Ostschweiz Bezahlt
57 Peruch, Nicolas  Schweiz IG Ostschweiz Bezahlt
58 Böhlen, Paul  Schweiz IG- F3B Bezahlt
59 FRAISSE, Jean-michel  Frankreich Beepbeep Nicht bezahlt
60 Buchert, Jens  Deutschland Kulmbach EXpress Nicht bezahlt
61 Pinoteau, Pascal  Frankreich Beepbeep Nicht bezahlt
62 Pinoteau, christian  Frankreich Beepbeep Nicht bezahlt
63 Tuma, Jiri  Czechia FUSO Nicht bezahlt