Anmelden für 44. Oktoberfestpokal-Wettbewerb

Wettbewerbsinformationen
Wettbewerbsname
44. Oktoberfestpokal-Wettbewerb
Nation
 Deutschland
Beginn des Wettbewerbes
Ende des Wettbewerbes
Beginn der Anmeldung
Ende der Anmeldung
Wettbewerbsdirektor
Frank Thomas, Reinhold Krischke, Karl Hinsch
Verein
Modellbau Club München e.V.
Ort des Flugfeldes
Fluggelände MCM München, Ortsrand Salmdorf (N48°07‘58“E 11°44‘16“)
Startgebühren
70 Euro
Informationen zur Bezahlung
Postbank München IBAN: DE 26 7001 0080 0262 8508 09 SWIFT: PBNKDEFF Kontoinhaber: Modellbau Club München e.V.
Webseite
https://mcm-muenchen.com/index.php/oktoberfestpokal
Klassifikation
World Cup
Minimal zulässige Teilnehmerzahl
0
Maximal zulässige Teilnehmerzahl
100
Optionen
  • Option 1: Rookie (Startgeld 35€)
  • Option 2: E-F3B (Startgeld 65€, kombiniert 120€)
Jury
NN und drei Teilnehmer
Notes
Jugendliche bis 18 Jahre startgeldfrei, Startgeld für Junioren bis 23 Jahre 25€, Startgeld für Rookies 35€ Die E-F3B Wertung wird durchgeführt, wenn mindestens 8 Piloten gemeldet sind. Ab einer Teilnehmerzahl von 75 Piloten in der klassischen Wertung entfällt die E-F3B Wertung. Es ist möglich, dass Teile der E-Wertung schon am Freitag, dem 27.09. geflogen werden. Details werden zeitnah nach dem Meldeschluss kommuniziert. Etwaige bezahlte Startgelder werden erstattet.

Liste der angemeldeten Piloten
# Pilot Nation Team Optionen Status
1 Heijne, Erik  Niederlande WiZeF Confirmed
2 Averwerser, Kai  Deutschland Energija Confirmed
3 Hofmann, Roland  Schweiz IG Ostschweiz Confirmed
4 Ober, Günther  Deutschland Mad Goose Confirmed
5 Ober, Andreas  Deutschland Mad Goose Confirmed
6 Schlothmann, Björn  Deutschland [foo] Confirmed
7 Priegelmeir, Walter  Deutschland Energija Confirmed
8 Herrig, Andreas  Deutschland [foo] Confirmed
9 krogh, søren  Dänemark Denmark Confirmed
10 Kübler, Thomas  Schweiz IG Ostschweiz Confirmed
11 Averwerser, Ralf  Deutschland Energija Confirmed
12 Giere, Thomas  Deutschland F3B4 Confirmed
13 Gruber, Thomas  Deutschland Kulmbach EXpress Confirmed
14 Tuma, Jiri  Tschechische Republik FUSO Nicht bezahlt
15 Schlaffke-Mowinkel, Uwe  Deutschland Lünchen Nicht bezahlt
16 Mestermann, Pascal  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
17 Rieger, Christian  Deutschland Mad Goose Nicht bezahlt
18 Günther, Lucas  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
19 Sarter, Christoph  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
20 Rossmann, Hans  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
21 Becker, Markus  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
22 Besemer, Steffen  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
23 Merzhäuser, Thomas  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
24 Neumann , Matthias  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
25 Roth, Georg  Schweiz IG Ostschweiz Opt. 1 Nicht bezahlt
26 Köberlein, Gerhard  Deutschland Energija Nicht bezahlt
27 Pölzl, Jürgen  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
28 Fiedler, Christian  Deutschland Kulmbach EXpress Nicht bezahlt
29 Hansen, Jan  Dänemark Denmark Nicht bezahlt
30 Zwingli, Hansruedi  Schweiz IG F3B Nicht bezahlt
31 Jakob, Peter  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
32 Weinländer, Ralph  Deutschland F3B4 Nicht bezahlt
33 Krampl, Harald  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
34 Luethi, Heinz  Schweiz IG F3B Nicht bezahlt
35 Hoffmann, Peter  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
36 Viehweger, Harald  Deutschland MCM F3B-E Opt. 2 Nicht bezahlt
37 Schneider, Karl-Heinz  Deutschland Energija Nicht bezahlt
38 Giere, Wolfgang  Deutschland F3B4 Nicht bezahlt
39 Hein, Jürgen  Deutschland Terminator Nicht bezahlt
40 Aichholzer, Günther  Österreich Free-Avatar Nicht bezahlt
41 Gronau, Helmut  Österreich Free-Avatar Nicht bezahlt
42 Gruber, Helmut  Österreich Free-Avatar Nicht bezahlt
43 Hirt, Wolfgang  Österreich Free-Avatar Nicht bezahlt
44 Leeb, Friedrich  Österreich Free-Avatar Nicht bezahlt
45 Sporer, Stefan  Österreich Free-Avatar Nicht bezahlt
46 Lazinka, Robert  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
47 Blazek, Miroslav  Tschechische Republik Liberec Nicht bezahlt
48 Zobal, Jiri  Tschechische Republik Liberec Nicht bezahlt
49 Bock, Alfred  Deutschland Terminator Nicht bezahlt
50 Hubbertz, Peter  Deutschland Lünchen Nicht bezahlt
51 Becker, Göran  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
52 Sørensen, Niels Nørmark  Dänemark Denmark Nicht bezahlt
53 Böhlen, Andreas  Schweiz IG-F3B Nicht bezahlt
54 Smits, Jeroen  Niederlande Kulmbach EXpress Nicht bezahlt
55 Ros, Ben  Niederlande Kulmbach EXpress Nicht bezahlt
56 Behensky, Michal  Tschechische Republik Lomcovak Nicht bezahlt
57 Kohout, Jan  Tschechische Republik Lomcovak Nicht bezahlt
58 Fusek, Petr  Tschechische Republik FUSO Opt. 2 Nicht bezahlt
59 Cooke, Thomas  Vereinigte Staaten Lünchen Nicht bezahlt
60 Weberschock, Martin  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
61 Beijers, Nick  Niederlande WiZeF Nicht bezahlt
62 Cherepanov, Oleg  Russland F3B RUS Nicht bezahlt
63 Safonov, Roman  Russland F3B RUS Nicht bezahlt
64 Shchegolev, Alexey  Russland F3B RUS Nicht bezahlt
65 Teterin, Sergei  Russland F3B RUS Nicht bezahlt
66 Pinoteau, Pascal  Frankreich Beepbeep Nicht bezahlt
67 Pinoteau, christian  Frankreich Beepbeep Nicht bezahlt
68 Coulomb, sylvain  Frankreich BeepBeep Nicht bezahlt
69 Böhlen, Paul  Schweiz IG F3B Nicht bezahlt
70 GOURDET, julien  Frankreich Beep Beep Nicht bezahlt